Американский Леонардо ДиКаприо «едва не погиб» во время съемок документального фильма «До потопа». Как передает US Magazine, об этом заявил режиссер Фишер Стивенс.

По словам постановщика, инцидент произошел в 2010 году во время экспедиции на Галапагосских островах. ДиКаприо был напарником по дайвингу для океанографа Сильвии Эрл, а Стивенс — для актера Эдварда Нортона.

Стивенс спросил у ДиКаприо, не согласится ли он взять «маленькую простую камеру», чтобы заснять Эрл, и артист согласился.

Команда совершила погружение, участники экспедиции увидели разнообразных скатов, и, по словам Стивенса, это было потрясающе. Как сообщил режиссер, минут через 20 он «потерял» всех своих коллег.

«Затем я вижу, как Лео едва дышит, потому что в баллоне Лео была утечка кислорода», — заявил Стивенс и добавил, что ДиКаприо пришлось спасать Нортону. По словам режиссера, несмотря на утечку кислорода, ДиКаприо успел отснять кое-какие кадры для фильма.

В декабре 2015 года ДиКаприо высказал предположение, что уже использовал несколько «кошачьих жизней». В прошлом, к примеру, у актера однажды почти не раскрылся парашют. Кроме того, в одном из интервью актер рассказал, как чуть не погиб в самолете с русскими.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.