Прошла  встреча переизбранного на состоявшихся 18 февраля выборах президента Армении Сержа Саргсяна и лидера оппозиции, руководителя партии «Наследие» Раффи Ованнисяна.

Встреча проходила за закрытыми дверями, а за пределами президентской резиденции Р. Ованнисяна ждали от 700 до 1000 его сторонников, собравшихся сегодня чуть ранее на очередной митинг на Площади Свободы.

Решение воспользоваться публично выраженной готовностью президента принять и выслушать проигравшего кандидата было принято на фоне проваливающегося митинга, когда Р. Ованнисян увидел, что народу не набирается, а также после соответствующих предупреждений полиции. Тогда он и принимает решение прийти к президенту.

В социальных сетях доминирует мнение, согласно которому, единственное, что Р. Ованнисян может сделать после нескольких провалов в течение последних дней, – это просить прощения и поздравить Сержа Саргсяна с победой.

Отметим, согласно предварительным данным ЦИК Армении, на состоявшихся 18 февраля выборах главы государства за действующего президента РА, председателя Республиканской партии Армении (РПА) Сержа Саргсяна отдали свои голоса 58,64% избирателей. На втором месте – лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян, который заручился поддержкой 36,75% избирателей. По официальным данным, явка на выборах составила 60,18%. Окончательные результаты ЦИК должен объявить в течение 7 дней после голосования.

Напомним, за пост президента боролись семь кандидатов: председатель Республиканской партии Армении (РПА) Серж Саргсян; бывший премьер-министр РА, лидер партии «Свобода», депутат парламента Армении Грант Багратян; глава Объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян; председатель правления партии «Наследие», бывший министр иностранных дел РА Раффи Ованнисян; беспартийный директор «Радио Ай» Андриас Гукасян; политический советник сети гражданского общества «Беженцы и международное право», экс-глава МИД НКР Арман Меликян; специалист по эпосу Вардан Седракян. Лидер партии «Национальное согласие» Арам Арутюнян, также зарегистрированный ЦИК РА в качестве кандидата, 8 февраля представил в Центризбирком заявление о самоотводе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.