Картинки по запросу Министр обороны России Сергей ШойгуГруппа военных специалистов прибыла в Женеву для совместной работы по урегулированию в сирийском Алеппо.

Министр обороны России Сергей Шойгу обратился к руководству государств, имеющих влияние на боевиков на востоке Алеппо, с предложением убедить лидеров бандформирований прекратить сопротивление и покинуть город.

"К началу гуманитарной паузы сирийские войска будут отведены на дистанции, позволяющие боевикам беспрепятственно восточный Алеппо по двум коридорам", - заявил Шойгу во вторник.

Он также сообщил, что в Женеву для совместной работы по урегулированию прибыла группа военных специалистов, и новая инициатива России должна помочь экспертам провести работу по отделению террористов от умеренной оппозиции.

Российский министр добавил, что всем заинтересованным в стабилизации сторонам пора перестать заниматься волокитой и перейти к реальным шагам.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.