Самое большое беспокойство у медиков сейчас вызывает состояние двоих детей, которые в этой аварии получили тяжелые травмы. Еще двое маленьких пассажиров рейса Москва — Ереван так же находятся в больнице Владикавказа, но их жизням, по словам врачей, ничего не угрожает.

Из 52 пассажиров автобуса в больницы в общей сложности доставили более 20 человек. Открытые раны, переломы и почти у всех — черепно-мозговые травмы. Для пятерых пассажиров эта поездка закончилась трагично.

Участок трассы «Кавказ» на котором произошла авария, вполне безопасен: дорога широкая, на разделительной полосе — бетонный отбойник. Через несколько сотен метров от места ДТП находится огромный указатель: развилка Владикавказ, Беслан, Махачкала. Это говорит о том, что водителю нужно было быть особенно внимательным, снизить скорость. Однако вместо этого Mercedes протаранил автовоз, который стоял у обочины.

От удара автобус разворотило. Фура была под завязку загружена легковыми автомобилями, так что стояла на месте она словно приклеенная. А большинство пассажиров даже не сразу поняли, что случилось, поскольку спали.

Агван Алексанян, пострадавший: «На этот момент я спал, а проснулся, когда уже произошла авария. Мы стекло разбили и вышли от туда (из автобуса)».

Арарат Алексанян, пострадавший «Меня ударило сиденьем прямо в лицо. Я встал, и там уже кто-то кричал, кто-то плакал».

Около 100 человек все утро занимались ликвидацией последствий этой аварии. На место ДТП прибыл и представитель консульства Армении. Автобус следовал по маршруту Москва — Ереван. Пассажиров, которые в аварии не пострадали, разметили в бесланском доме культуры. Сейчас необходимо решить, как отправить людей в Ереван.

Следователи тем временем выясняют, как и почему водитель рейсового автобуса не заметил на ровной и широкой трассе огромный автовоз, который прижался к обочине как мог.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.