Картинки по запросу путинДиалог с администрацией президента США Барака Обамы вести сложно, потому что он больше походит на попытку американской стороны навязать свои условия, заявил президент РФ Владимир Путин на форуме ВТБ «Россия зовет!».

Путин отметил, что Россия озабочена ухудшением российско-американских отношений, тем более что это был не ее выбор.

Владимир Путин: «Вы знаете, с действующей администрацией очень сложно вести диалог. Ведь диалога практически нет. Он как выглядит? Администрация формулирует, что ей нужно, а потом настаивает на том, чтобы это было исполнено. Но это не диалог, это диктат какой-то. И так почти по каждому вопросу».

При этом президент РФ подчеркнул, что Россия готова к сотрудничеству с США при условии, что и Москва, и Вашингтон будут уважать интересы друг друга.

Также Владимир Путин коснулся темы антироссийских санкций и заявил, что они наносят вред как российской, так и мировой экономике. И прежде всего, по мнению президента, этот вред проявляется в сфере передачи технологий.

Владимир Путин: «Мы часто повторяем как мантру, что эти так называемые пресловутые санкции на нас не очень-то и влияют. Влияют. И прежде всего угрозу я вижу в ограничении передачи технологий. Это, кстати говоря, наносит ущерб не только российской экономике, но и мировой экономике в целом».

При этом Путин заверил, что Россия сможет справиться с этими проблемами.

Президент России указал, что сейчас необходимо сформулировать перечень мероприятий по повышению квалификации российских работников, а также развивать имеющиеся возможности для экономического роста, в частности через территории с особым налоговым режимом, институты развития и различные льготы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.