Сообщение генеральной прокуратуры Армении.

В сводке нарушений избирательного права, обнародованной 16 февраля 2013г. предвыборным штабом кандидата в президенты РА Раффи Ованнисяна, отмечалось о раздаче взяток в административной общине Арабкир.

Согласно сводке, один из жителей указанной административной общины сообщил, что депутат НС РА Артак Саркисян раздает взятки.

В ходе подготовки материалов в предвыборный штаб кандидата в президенты РА Р. Ованнисяна был отправлен запрос для получения данных по поводу обнародованной информации.

Согласно ответу предвыборного штаба кандидата в президенты, указанная информация поступила в предвыборный штаб, однако способ, дата получения письма и данные гражданина, предоставившего эту информацию, не были указаны.

Для проверки личности неизвестного жителя и достоверности сведений соответствующие службы отдела полиции осуществили необходимые мероприятия, однако установить личность автора сообщения не удалось, и случаи раздачи взяток А. Саркисяном не были обнаружены.

А. Саркисян дал объяснение, отметив, что никогда взяток не раздавал, и что данная информация не соответствует действительности.

Случаи раздачи А. Саркисяном взяток не обнаружены.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.