Exit-poll Действующий президент Армении Серж Саргсян по данным Exit-Poll набирает 58% голосов избирателей на выборах главы государства.

Голосование на президентских выборах Армении завершилось ровно в 20:00 по местному времени на всех 1988 избирательных участках.

По данным exit-poll, второе место занимает лидер партии Наследие Раффи Ованнисян, который набрал 32 % голосов.

Третье и четвертое  места поделили Паруйр Айрикян и Грант Багратян, которые набрали по 3% голосов избирателей.

Андриас Гукасян, Вардан Седракян и Армен Меликян набрали по одному проценту. Кроме того, один процент опрошенных отметили, что они испортили избирательные бюллетени.
  
Опросы Exit-Poll на выборах президента Армении провела Baltic Surveys/The Gallup Organization в сотрудничестве с Армянской социологической ассоциацией на  122 избирательных участках республики среди 19 130 проголосовавших избирателей.

По последним данным ЦИК, на президентских выборах в Армении по данным на 17:00 по местному времени (совпадает с московским) проголосовало 1 259 374 избирателя или 49,81% от общего числа голосовавших. В 2008 году на выборах президента явка на это же время составила 57,14%.

По официальным данным полиции, в избирательный регистр Армении по положению на 17 февраля включены 2 505 980 избирателей.

За предстоящими выборами следят 6251 представитель 26 местных общественных организаций и 632 наблюдателя двенадцати международных организаций, в числе которых - БДИПЧ ОБСЕ, миссия СНГ, Парламентская ассамблея ОБСЕ, Парламентская ассамблея Совета Европы, Межпарламентская ассамблея СНГ, Международный экспертный центр избирательных систем (ICES) и Международный фонд избирательных систем (IFES).

В соответствии с армянским законодательством, предварительные результаты выборов будут известны 19 февраля не позднее 20:00, а окончательный результат будет обнародован через семь дней после выборов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.