Политолог Грант Мелик-Шахназарян в беседе с Первым Информационным отметил, что парад в честь 25-летия независимости Армении в плане продемонстрированной военной техники был действительно впечатляющим.

По его словам, показанное оружие позволяет уверенно заявить, что у Армении есть сверхсовременная военная техника, которая является гарантом безопасности не только Армении, но и всего региона.

«После этого парада в Азербайджане поняли, что на их территории просто не может быть неуязвимой, недосягаемой мишени – независимо от того, как далеко она может находиться от передовой линии. Следовательно, в данном случае власти Азербайджана будут вынуждены несколько раз хорошенько подумать, прежде чем предпринять агрессию против армянских государств»,- отметил наш собеседник.

Грант Мелик-Шахназарян считает вероятным возобновление войны, так как в апреле Азербайджан провалился, и не смог решить поставленную боевую задачу, потеряв важные политические факторы, которые использовал в переговорном процессе: «Тем не менее, в Азербайджане поняли (также и апрель послужил уроком), что начать войну не так легко, во всяком случае, у них нет никакой гарантии, что они смогут добиться успеха».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.