Эрдоган пообещал Порошенко поддержку в вопросе возвращения Крыма

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал поддерживать Киев в крымском вопросе. Об этом говорится на сайте украинского лидера Петра Порошенко.

"Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Турция и в дальнейшем будет оказывать Украине поддержку в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности нашего государства как в двустороннем, так и многостороннем измерениях", - отмечается в сообщении.

В Киеве подчеркнули, что на позицию турецкой стороны "не повлияет возобновление диалога с Россией".

Кроме того, лидеры стран обсудили вопросы торговли и инвестиций, а также договорились о встрече украинско-турецкой рабочей группы по вопросам энергетики.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. При этом власти Украины и западных стран отказались признавать это волеизъявление народа и ввели против региона санкции. МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.