Вот и стартовали президентские выборы в Армении, а вместе с ними и первые нарушения:

*****

Утром 18 февраля  из 15904  членов избирательных комиссий 126 членов не явились на избирательные участки. Об этом  несколько минут назад заявил председатель Центральной избирательной комиссии Армении Тигран Мукучян.

Председатель ЦИК заявил о том, что председатели избиркомов в установленном порядке провели только 8 новых назначений, так как если, как минимум, 7 членов избиркома  присутствуют, то пополнение комиссии не осуществляется. «Все комиссии полноценно работают»,- заявил Мукучян.

Он также отметил, что на прошлых общегосударственных выборах отсутствовали 237 членов избирательных комиссий. Мукучян также отметил, что во всех избирательных участках были испробованы чернила, которыми ставится печать в паспорте и с которыми в ходе парламентских выборов возникли проблемы: «На данный момент не было получено ни одного сигнала в связи с чернилами».

Он также отметил, что из 1988 избирательных участков 7 сформированы в уголовно-исполнительных учреждениях, где голосование начнется позднее, чем в обычных избирательных участках, в связи с режимом работы и количеством голосующих: в одном УИУ голосование начнется в 10:00, в остальных 6 в 17:00.

Отметим, что в  08.00 по местному времени в Армении началось голосование на президентских выборах.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.