Теперь ты сможешь сразу перейти на другую сторону улицы, сэкономив себе нервы, ребра и нос.

Как определить агрессивного человека по походке

Ученые из университета Портсмута разродились исследованием, которое спасет миллионы жизней! Ну ладно, ладно, утрируем. Но исследование любопытное — влияет лиагрессивность человека на его походку. Спешим, опережая собственный текст, сообщить тебе ответ — да, влияет.

Исследователи изучили психотипы 29 человек, при этом главное, на что они обращали внимание, это наличие агрессивных черт в характерах испытуемых. После психологических тестов, ученые, всячески игнорируя вопрос испытуемых «Где обещанная пицца?», прикрепили к ним проводки и заставили ходить по беговой дорожке.

Оказалось, что у тех испытуемых, которые продемонстрировали повышенный уровень агрессии, походка отличается от походки их более миролюбивых коллег по исследованию. Как показала записывающий динамику движений аппарат, агрессивные люди склонны во время походки сильно двигать плечами и иногда тазом. Кроме того, руки у них при этом широко расставлены (ученые даже привели в пример гориллу).


Поэтому, когда в следующий раз увидишь, что к тебе, размахивая руками и поочередно выставляя вперед то одно, то другое плечо, направляется человек, ретируйся. Особенно, если должен ему денег.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.