Вьющиеся волосы — это и дар и проклятие одновременно (обладательницы кудрей меня поймут)! Невозможно просто взять помыть голову, высушить и отправиться по делам — через несколько минут шевелюра будет напоминать стог сена…

«Так Просто!» спешит заверить: кудрявые волосы могут выглядеть шикарно и стать предметом зависти, если придерживаться нескольких простых правил.
- Для очищения кудрявых волос используй мягкий шампунь или смешанный с кондиционером в пропорции 1 : 1. Выбирай средства с высоким содержанием кератина.

- Сразу после мытья, пока волосы влажные, расчеши их гребнем с редкими зубцами, стараясь излишне не распушивать. Так ты облегчишь дальнейшую укладку.

- Не вытягивай мокрые волосы: рискуешь нарушить их структуру. После мытья просто промокни их полотенцем, не растирая и не теребя. А от массажной щетки лучше откажись.

- Курчавые волосы лучше всего сушить естественным путем. Если использование фена — необходимость, выбери модель с диффузором. Такая насадка распределяет теплый воздух равномернее, помогая создатьаккуратные завитки.

- Перед укладкой нанеси на пряди несмываемый кондиционер. Структура вьющихся волос пористая, поэтому «утяжелить» их довольно сложно. Такое средство хорошо увлажняет и защищает от воздействия горячего воздуха.

- Регулярно подстригай кончики, чтобы они не превратились со временем в мочалку. Перед мытьем смазывай их кокосовым маслом для дополнительного ухода.

- Выбор укладки для вьющихся волос напрямую зависит от погоды. Если за окном пасмурно и моросит дождь, не трать свое время на сложную прическу: волосы всё равно начнут пушиться.
Нанеси на волосы несмываемое увлажняющее средство и завяжи свободный узел: стяни на затылке резинкой и закрути пряди, закрепив невидимками. Небрежно выбивающиеся завитки оживят образ.

Посмотри, какие еще прически можно сделать из вьющихся волос, я в восторге от каждой из них!
Cсылка оригинала: https://takprosto.cc/ukladka-kudryavyh-volos/
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


