Картинки по запросу сергей минасян

По прогнозам политолога Сергея Минасяна, в ближайшие месяцы в армянской политической жизни произойдут активные и примечательные события. «Вполне очевидно, что в течение месяца во внутренней политике мы увидим активные процессы, которые станут началом избирательной кампании», – отметил политолог, выступая вчера в Пресс-клубе «Заркерак».
По его мнению, ожидаемая политическая активизация окажется безопасной для властей, так как все будут заняты подготовкой к избирательной кампании. Кроме того, мы станем свидетелями формирования альянсов, хотя на данный момент ни в оппозиции, ни в крыльях власти никаких окончательных решений пока не принято, в каком формате произойдет их участие в избирательной кампании.
По прогнозам Сергея Минасяна, во внешнеполитической жизни произойдет конкретизация вопросов, но никакого прогресса в Карабахском процессе не произойдет: «Состоявшиеся летом встречи президентов, различные консультации и военно-политическая обстановка на передовой линии говорят о том, что вряд ли в ближайшее время появится прогресс в переговорах по Карабаху, и маловероятно, что одна из сторон согласится на односторонние уступки. Азербайджан не собирается демонстрировать какой-либо прогресс в вопросе статуса Нагорного Карабаха и в этом плане, установления четких механизмов по определению статуса, и поэтому вряд ли произойдет прогресс в вопросах, которые могут представлять интерес для азербайджанской стороны, речь идет об уступках территорий и других вопросах».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.