Художница из Бруклина Хаин Кох решила ответить на заявление Марины Абрамович. Она разместила фотографию в Facebook, на которой кормит грудью своих детей и одновременно работает. «Я умудрялась как-то работать, даже когда близнецам было всего 5 недель. У меня было страшное недосыпание. Каждые 2-3 часа я кормила грудью по 45 минут».

«Почему-то мужчины могут иметь детей и все равно оставаться верными своим амбициям и продолжать карьеру. Но если у женщины есть ребенок, все тут же думают, что это огромная жертва. В наше время модель семьи меняется — матери не обязаны сидеть дома всю жизнь. Тщательное распределение обязанностей и система поддержки (поддержка в этом случае главное) — и женщины могут иметь и детей, и успешную карьеру».

«Я разработала расписание, которое позволяет мне проводить с детьми по крайней мере несколько часов в день, и это не мешает уделять какое-то время работе в студии и другим вещам, которые я должна сделать. Забота о детях — это радость и привилегия, которой, к сожалению, лишены многие мамы и художники».

«Нам всем приходится решать, что лучше для нас и нашей семьи. Люди должны оставить уже в покое мам и заняться своими делами. Особенно это касается других мамаш, которые так быстры на расправу. Независимо от того решения, которое принял человек, женщины должны всегда поддерживать друг друга, показывая пример, а не атаковать в первых рядах».


Cсылка оригинала: http://dymontiger.livejournal.com/6329195.html
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


