Знакомьтесь, этого очаровательного пса зовут Бруно. Последние 12 лет он каждый день ходит в городок Лонгвилл, штат Миннесота, преодолевая 6,5 километров, чтобы просто поздороваться с жителями.

Бруно любил путешествовать практически с рождения. Более 12 лет назад мужчина с крошечным щенком на руках появился на пороге дома Ларри Лавалле. Он нашел щенка неподалеку и подумал, что его хозяева живут в этом доме. Однако Ларри впервые видел малыша, так же как и его соседи. Но стоило ему взглянуть на собаку на руках незнакомца, и он тут же решил его оставить.

Вскоре выяснилось, что Бруно любит путешествовать и ничто не может его удержать. Его хозяин Ларри даже пытался заставить его остаться дома, привязывал его, чтобы пес не ушел снова и не дай бог не попал под машину, однако Бруно не мог выдержать этого и едва не задушил сам себя, пытаясь уйти. Так что собаку оставили в покое и больше не ограничивали ее свободу.

dog-4-mile-walk-to-town-bruno-longville-coverimage

Хозяева Бруно — Дебби и Ларри.

Ларри и его жена привыкли к тому, что им часто звонят незнакомые люди и говорят, что нашли их собаку, так как думают, что Бруно потерялся.

Ларри же приходится объяснять, что нужно отпустить пса, он вполне способен найти дорогу домой сам.

Жители Лонгвилла привыкли видеть Бруно, спокойно гуляющего по улицам.

Пес обычно ходит к зданию городского совета, к библиотеке, магазину мороженого, нескольким офисам и продуктовому магазину. Причем работники всех этих мест ждут его, приветствуют и дают воду и вкусняшки.

В Лонгвилле настолько любят Бруно, что даже назначили его городской собакой и послом, а также поставили деревянную скульптуру в его честь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.