Мальчик по имени Кит Пирс только-только отпраздновал свой 10-й день рождения. Он ел торт, смеялся с другими детьми и открывал подарки. Но ровно через месяц после этого на его ноге появился странный отек, в центре которого образовалось пятно, словно нарисованное маркером.

Через неделю, после нескольких поездок к семейному врачу, Кит стал жаловаться на сильные боли в ноге, нога сильно распухла и мальчик попал в клинику неотложной помощи. В то же время странное темное пятно в середине опухоли приобрело абсолютно зловещий вид...

Врачи решили, что это быстро прогрессирующая раковая опухоль, в то время как мать Кита пыталась сказать им, что это похоже на укус паука. Однако медики были так обеспокоены чернеющим пятном, что просто проигнорировали такую возможность. Было назначено лечение сильными антибиотиками.

Через два дня врачи пришли к выводу, что имеет место сильный сепсис. Они попытались спасти мальчика с помощью срочной операции, но детский организм не справился: Кит больше не проснулся. Судмедэксперты сделали заключение, что причиной смерти стал укус паука-отшельника, который спровоцировал тяжелые осложнения.

Паук-отшельник один из самых опасных пауков в Америке: его яд гемологического действия, который вызывает некроз тканей. Наибольшую опасность несет для детей и пожилых людей, для которых укус может стать смертельным. Так и произошло с Китом... Вот фото того, что бывает после атаки насекомого.

Ученые до сих пор изучают этого паука и действие его яда. Согласно исследованиям в большинстве случаев укус остается незамеченным, однако примерно раз в пять лет медики фиксируют летальный исход. Паук-отшельник любит забираться в человеческие жилища и прятаться в постели.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.