Дипломатический процесс по урегулированию карабахского конфликта в какой-то степени зашел в тупик. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Ереване депутат Национального Собрания Армении от оппозиционной фракции «Наследие» Теван Погосян.

По его словам, на сегодняшний день в Нагорно-Карабахской Республике (НКР) «все делается собственными силами, там готовы продолжать борьбу». 

«До тех пор, пока Арцах не окажется за столом переговоров по карабахскому урегулированию, проблема не будет решена. Все случится тогда, когда представители НКР будут участвовать в переговорах. До этого времени мы должны осознавать, что у нас есть противник, который мечтает путем военных действий добиться своей цели», – сказал он, добавив, что армянской стороне необходимо усиливать армию, подготавливать соответствующие кадры.

«Вместе с тем, мы должны дать импульс развитию экономики и демократии», – подчеркнул парламентарий.  

При этом Т.Погосян выразил скептицизм по поводу того, что в настоящее время может вестись серьезный переговорный процесс по карабахскому урегулированию. 

«После военных действий в зоне карабахского конфликта в начале апреля с.г. в том числе и я говорил о том, что это проблема поколений. Данный вопрос будет длиться еще не одно поколение. Я недавно побывал в Арцахе, на передовой. Побеседовав с представителями местных властей, военнослужащими, могу сказать, что люди не только не намерены  сдаваться в своей борьбе, но и стремятся сделать так, чтобы противник даже не помышлял нападать», – резюмировал депутат НС Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.