Замминистра обороны Армении Давид Тоноян принял 17-го августа координатора программы США «Инициатива всемирных миротворческих миссий»(GPOI) Анн Штиглиц и ответственного за миротворческие программы ВМС США Тимоти Берна.

 Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью МО Армении, на встрече были обсуждены вопросы участия армянских военнослужащих в миротворческой миссии под эгидой ООН, организацию с этой целью учебных курсов и предстоящие программы в рамках программы США «Инициатива всемирных миротворческих миссий».

 Участие Армении в программе США «Инициатива всемирных миротворческих миссий» было утверждено в 2013 году; цель этой программы – помощь армянской стороне в развитии миротворческих способностей, а также ее вовлечение в миротворческую миссию под эгидой ООН.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.