Британский фотограф Дикой природы Кристофер Суонн плавал прямо посреди этой лихорадочной борьбы за существование, чтобы сделать эти фотографии недалеко от берега Азорских островов в Атлантическом океане. Тысячи особей макрели собрались в огромный мерцающий шар 30 футов в диаметре, чтобы защитить себя от хищного нападения дельфинов и акул. Но по мере того, как они приближаются из глубоких вод к мелководью, сверху их начинают бомбить стаи хищных птиц. Атакуемые со всех сторон, макрели в отчаянии лишь только ждут, пока хищники не утолят свой аппетит.

дельфины и акулы охотятся

Кристофер Суонн, профессиональный ныряльщик и водолаз, стал фотографом и писателем много лет тому назад. Он неоднократно принимал участие в серьезных исследованиях морских глубин, сделал множество интересных снимков и полезных исследований. С тех пор он работал на французскую подводную компанию Comex как фотограф-техник на месторождениях нефти Северного моря, а так же в административном штате небольшой независимой нефтяной компании в Индонезии. Эти фотографии он сделал в ходе одной из экспедиций. Увидев такое действо невозможно было не начать снимать.

























Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.