Как стало известно ИА «Прайм Крайм», вчера Таганская межрайонная прокуратура санкционировала заключение под стражу 37-летнего вора «в законе» Нодара Алояна, более известного в криминальных кругах как Нодар Тбилисский, разыскиваемого властями Франции за создание и руководство на ее территории транснациональным преступным сообществом. Днем ранее Алоян был задержан в центре Москвы сотрудниками ГУУР МВД России.

По нашим данным, в 2006 году Нодар Алоян привлекался к уголовной ответственности в Грузии за хранение пистолета. Впоследствии криминальный авторитет перебрался на постоянное местожительство во Францию, где и был коронован в августе 2012 года вместе с другими видными деятелями европейского «воровского движения»: Мерабом Калашовым и Мусой Мальсаговым.

В Россию Алоян приехал около полутора лет назад, примерно в одно время с Шакро. По словам задержанного, он является лицом без гражданства и регистрации. Российский паспорт, выданный Алояну в Северной Осетии, был признан незаконным и аннулирован, поэтому его экстрадиции во Францию ничего не мешает.  

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.