Президент Турции Реджеп Эрдоган на встрече с российским лидером Владимиром Путиным 9 августа предложил поровну разделить затраты на прокладку газопровода "Турецкий поток", судьба которого на долгих 8 месяцев оказалась в подвешенном состоянии. Об этом сообщает телеканал HaberTurk. 

– Мы предложили разделить пополам расходы на прокладку части трубопровода, которая будет на нашей территории... Достигнуто согласие относительно ее финансирования  из расчета 50 на 50, – заявил Эрдоган. 

Ранее Москва и Анкара договорились создать рабочую группу по реализации "Турецкого потока". По оценкам министра энергетики РФ Александра Новака, первая нитка уже может быть построена в декабре 2019 года. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.