Ушел в монастырь Папа Бенедтк XVI.
Большой Учёный. Выдающийся Теолог. Знаменитый Богослов. Сильный Человек. Просто Христианин. Папа пошёл на Поступок в первый день Великого Поста.
Конечно, можно было промолчать. Увы, очень многое отделяет нас от католиков. Их паства, их Папа. Но выслушав то порхатое хамство, то картавое улюлюкание, увидев тот ушат...нет ушат, а лавину грязи и ненависти, которое выплеснула дем. пресса, нельзя молчать! Вот тут мы едины! Наших бьют. И кто? И как? Да послушайте, вы! Олухи! В монастырь не "уходят", а Приходят! И не на "покой". Монастырь - это вам не санаторий ВЦСПС. Монастырь - это поле жесточайшей духовной битвы, которая вашим ухоженным головкам и не снилась, вам, которые дальше средиземноморской диеты пойти не в силах, вам, которые не знают, как ещё ублажить вашу плоть, вам, нехристям, учащих христиан, по двум-трём неверным цитатам из Библии, обвиняющим в невежестве людей, читающих на древнегреческом, на древневерейском, на латыне лучше, чем вы на вашем "родном", вам, шариковым и манкуртам, излагающим свои "мысли", как истину в последней инстанции, людям, высочайшего духовного, нравственного и интеллектуального уровня!
Ах, "педофилы", ах "презервативы", ах "холокост", ах "негр кардинал", ах "гитлерюгенд", ах "серый кардинал", ах "совместная молитва"! Да что вы в этом понимаете? Вы, духовный опыт, которых исчерпывается брошюрками по эзотеризму, история - масонскими учебниками по истории, научные познания - околонаучной популярной брошюркой по венерическим забоеваниям, весь ваш кругозор - "московский комсомолец", "спидинфо", "эхо москвы" и прочая нечисть. Вам цитируют Платона, Аристотеля, Иоанна Богослова, вы - Собчак, Немцова.
Задолго перед своим восшествием на Римский престол кардинал Ратцингер объявил войну «диктатуре релятивизма». И, конечно, это сразу же сделало его непопулярным в глазах шенгенствующих политиков, журналюг и прочей "нетрадиционноориентированной" массе, именующих себя современной культурой. Боже упаси от такой популярности!
Ах, проклятие на фильмы "Догма", "Искушение Христа". Вдумайтесь, на Пасху (!!!) канал НТВ показывает фильм этого выродка Скорцезе, несмотря на просьбу иерархов воздержаться, хотя бы на Пасху, от показа "искушений". В ответ - нетушки, подавитесь, вы христиане!
Да, Папа Бенедикт XVI не поп и не медиа-звезда. И Слава Богу! Он — человек и сын Церкви. Вы его ругаете за "традиционализм и консерватизм", но именно эти качества ценят в нем миллионы христиан — как католиков, так и не-католиков. Для всех, кто пытается сохранить традиционные христианские Ценности.
Да поможет ему и нам Господь!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.