Родители двух из четырех американцев, погибших в 2012 году в результате атаки на посольство США в ливийском городе Бенгази, подали в суд на кандидата от Демократической партии США Хиллари Клинтон, которая в то время занимала пост госсекретаря.


По информации телеканала Fox News, в исковом заявлении родители Шона Смита и Тайрона Вудса обвиняют Клинтон в «неправомерных действиях, которые привели к гибели их сыновей, в клевете, причинении морального вреда».

В частности, по их мнению, гибель Смита и Вудса стала результатом использования Клинтон личного электронного почтового сервера для рабочей переписки. Таким образом, как следует из иска, «террористы могли получить доступ к местонахождению посла Кристфера Стивенса», убитого в той же атаке.

В июне текущего года Республиканская партия опубликовала доклад о трагедии в Бенгази, напрямую обвинив в произошедшем Белый дом и Хиллари Клинтон. Они, по мнению авторов доклада, бросили сотрудников дипмиссии на произвол судьбы, что привело к расправе над послом США и тремя его подчиненными, а Пентагон виноват в том, что не смог вовремя организовать защиту и эвакуацию дипломатов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.