Итак, распространенное в некоторых кругах мнение, что Армения - голодная страна получило подтверждение: в этой стране голодают даже кандидаты в президенты.

Итак:

Арам Арутюнян: голодал с 7 по 8 февраля, объявив однодневную голодовку. Голодал перед зданием Центральной Избирательной Комиссии, требуя от всех кандидатов самоотвода. Объявил о своем самоотводе 8 февраля, но к нему никто не присоединился.

Андриас Гукасян. Начал голодовку 21 января с требованием отстранения от участия президента Сержа Саргсяна. Судя по всему, Андрмас рискует здоровьем довольно сильно - особенно полным он никогда не был. Но голодовку до сих пор не прекратил, голодает у здания Национальной Академии Наук Армении в палатке с транспарантами против предположительно нечестных выборов.


(c) Panarmenian photo

Паруйр Айрикян - 25 января объявил трехдневную голодовку в знак солидарности с Андриасом Гукасяном. Вскоре после завершения голодовки на него было совершено покушение.

Раффи Ованнисян. В этом году не голодал, но голодал в 2011 году, довольно долго и с не совсем понятными целями. В общем, он голодал против всего плохого и за все хорошее порядка 15 дней. Одно позитивное следствие у этой голодовки было: после этого на пл. Свободы разрешили проводить оппозиционные митинги, которые быстро сошли на нет сами по себе. Второе следствие было скорее негативным - в армянской политике появилась мода на голодовку. Признал, что Гукасян побил его рекорд и предложил тому все же прекратить голодовку.

Не голодали Грант Багратян, Серж Саргсян, Вардан Седракян, Арман Меликян.

P.S. Еще из предвыборного: Айрикян все же обратился в Конституционный суд с требованием отложить выборы на 15 суток.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.