Один из медиков бригады "скорой помощи", удерживаемых вооруженной группировкой в захваченном ими полицейском здании в Ереване, находится на свободе.

"Врач Сальвадор Хечоян вчера вечером выводил из территории полка двух раненых членов вооруженной группировки и не вернулся обратно", - сказала журналистам директор ЗАО "Скорая помощь" Тагуи Степанян.

"Его не отпускали, он просто не вернулся обратно", - подчеркнула она.

В настоящее время на территории полицейского полка удерживаются врач Норайр Теванян и медсестра Малина Маргарян.

Захват здания полиции

17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции в Ереване. При этом они убили полицейского и четырех человек ранили. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки президента и правительства, формирования правительства доверия.

До недавнего времени на территории полицейского полка в качестве заложников находились трое медиков бригады "скорой помощи".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.