10-летние исследование привело еще один довод в пользу занятия сексом! Вовремя — а то мы уже стали терять к нему интерес.

Найдена связь между частотой занятий сексом и походами к холодильнику!

В Йоркском университете в Канаде серьезно подходят к делу - вот, например,исследование, о которым мы собираемся тебе рассказать длилось ни много ни мало 10 лет. К счастью, посвящено оно было действительно полезному вопросу — связи секса ипохудания.

В исследовании приняли участие несколько сотен сексуально активных людей в возрасте от 27 до 50 лет с разными типами фигуры и диетами. После 10 лет кропотливого наблюдения за подписавшимися на исследования, ученые пришли к следующему выводу: те, у кого понижен уровень гормона окситоцина регулярно переедают. А окситоцин в избытке вырабатывается — драматичная пауза — во время занятий сексом. Соответственно те, кто регулярно занимался сексом, смотрели на еду разве что с вежливым интересом, но уж точно не были ею одержимы.

Так что теперь у нас два пути: либо регулярно заниматься сексом и не переедать, либо сетовать, что каким-то счастливчикам достается и секс, и хорошая фигура. (Второе, пожалуй, полегче будет).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.