Депутат Национального Собрания Республики Армения Теван Погосян сделал запись на своей странице в соцсети Facebook в связи с нападением вооруженной группы на полк патрульно-постовой службы полиции Армении.

Депутат, в частности, написал: «Я выражаю свои соболезнования семье, друзьям и родным погибшего полковника Артура Ванояна. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Закон РА был нарушен, и преступление должно быть наказано. Вооруженная группа должна сложить оружие и сдаться правоохранительным органам. Следствие и судебный процесс должны быть открытыми и прозрачными. Решение вопросов с помощью оружия никоим образом не может быть оправдано. На мой взгляд, есть один аспект, который мало обсуждался, а именно ситуация с точки зрения карабахской проблемы. Бросая взгляд назад, на войну 91-94 гг, я должен констатировать следующее: поражение потерпела сторона, где была нестабильная политическая ситуация. Наши тогдашние победы были также обусловлены тем, что в Республике Армения и Арцахе была политическая стабильность. В этом смысле ничего не изменилось. Где будет первый переворот/внутренняя нестабильность, это сторона и потерпит окончательное поражение: в Азербайджане - значит мы победили, в Армении и Арцахе - значит победили нас. Если мы хотим снова победить, мы должны сохранить стабильность и в РА, и в Арцахе. А для этого нам необходимо быстро выйти из кризиса, но внутренними реформами, направленными на новое качество и реальные результаты, реальными системными изменениями в Армении. Я понимаю, что это долгий путь. Но любой путь начинается с первого шага. Первым шагом, на мой взгляд, должно стать разрешение создавшегося кризиса.

Все должно быть сделано путем переговоров и без крови, вооруженная группа должна сложить оружие и сдаться правоохранительным органам. Следствие и судебный процесс должны быть открытыми и прозрачными.

Я надеюсь, что месседж ситуации дошел до места, но что более важно, многие наши пробелы всплыли на поверхность воды, и их нужно быстро исправлять, второе, третье и так далее. Мы не имеем права проигрывать ни внутри страны, ни в Арцахе».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.