После теракта в Ницце полицейским в Италии было рекомендовано ношение табельного оружия в нерабочее время в рамках дополнительных мер безопасности. Об этом сообщил министр внутренних дел Италии Анджелино Альфано.

«Риск терактов высок везде, в том числе в Италии. После событий в Ницце мы ещё более ужесточили контроль, и в последнем распоряжении мы ввели новшество - рекомендовали всем сотрудникам правоохранительных органов носить табельное оружие вне часов непосредственной службы. Это сделано для повышения уровня бдительности», - цитирует ТАСС Альфано.

Он также сообщил о планах открытия в Италии спецучреждений для содержания опасных преступников в отдалённых от больших городов зонах.

Напомним, 14 июля водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Направляя грузовик зигзагом, он давил людей на набережной Ниццы на протяжении почти двух километров, после чего открыл стрельбу. Жертвами теракта, по последним данным, стали 84 человека, всего пострадало больше 300.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.