A group of armed citizens occupied the police station of Erebuni district and kept the policemen as a hostageАвтомашины полиции, бронемашины и военные грузовики полностью заблокировали подъезд к полку патрульно-постовой службы полиции Армении, который был захвачен в воскресенье оппозиционерами. Такова картина на въезде из центра Еревана в административный район Эребуни на юге города, передает корреспонденту ТАСС с места событий.

Эребуни - один из густонаселенных районов столицы Армении. Рядом с местом дислокации полка, где раньше размещался спецназ КГБ, находится здание Эребунийского отдела полиции, районного суда первой инстанции, место временного содержания арестованных.

Жители близлежащих домов рассказывают, что в воскресенье на рассвете, около 05:00 местного времени (04:00 мск) проснулись от серии сильных взрывов и выстрелов. Сейчас на крышах этих домов разместились снайперы. Полицейские прогнали с крыш близлежащих домов теле- и фотожурналистов, объяснив эти меры заботой об их безопасности.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.