Власти Греции вернули турецким властям полицейский вертолёт Black Hawk, на котором скрылись участники военного мятежа. Сами мятежники остаются в Греции в ожидании решения о возможности предоставления им политического убежища.

Экипаж для вертолёта был доставлен в Грецию вечером в субботу, после чего оба воздушных судна покинули страну и направились на авиабазу Гелиболу в Турции, сообщает РИА Новости. 

Сбежавшие из Турции на вертолёте восемь военнослужащих по-прежнему остаются в Греции. Вопрос о возможности их экстрадиции или же предоставления политического убежища будет решаться в соответствии с греческим и международным правом.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что Греция выдаст Анкаре участников вооружённого мятежа, которые бежали из страны на полицейском вертолёте. Соответствующие заверения он получил в ходе телефонного разговора со своим греческим коллегой Никосом Коциасом.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции была совершена попытка государственного переворота. Утром 16-го числа власти страны заявили, что мятеж подавлен. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.