Спортсмен-пробежник, коневладелец, поэт, наследник монаршей фамилии, сын шейха Мохаммеда аль-Мактума, наследный принц Хамдан бин Мохаммед аль-Мактум окутан завидным ореолом власти, баснословного богатства и романтики. Председатель городского совета Дубая, президент спортивного комитета эмирата Дубай, почетный покровитель дубайского центра исследования аутизма и лиги поддержки молодежного бизнеса шейх Хамдан давно является завидным женихом, который пока остается свободным. Достанется кому-нибудь этот красавец-мужчина или в его сердце есть место одной единственной страсти – лошадям? 

Выйти замуж за принца

Любовный вопрос пока остается открытым: в свои тридцать с хвостиком 

принц еще не женат. Личная жизнь шейха на протяжении многих лет была объектом бесчисленных спекуляций – неудивительно, ведь принц является «лакомым кусочком» для тысяч девушек. Говорили, что с самого рождения он был помолвлен с родственницей по материнской линии, шейхой аль-Мактум, но при этом весьма тесно общался с другой своей дальней родственницей (имя которой неизвестно) с 2008 по 2013 годы. Отношения закончились в январе 2013 года (тут же был отменен и брак по договоренности по причинам, которые не были обнародованы), когда принц встретил новую любовь. Хамдан влюбился настолько сильно, что очень скоро объявил о помолвке. Его избранницей стала Калила Саид, 23-летняя беженка из Палестины, выросшая в трущобах арабского мегаполиса. Молодые люди познакомились, работая на благотворительном проекте в одном из неблагополучных районов столицы. Охотницей за деньгами девушку не назовешь: принцу пришлось добиваться ее внимания более трех месяцев, прежде чем она согласилась пойти на свидание, но вскоре пара стала неразлучна. По слухам, циркулирующим в стране, шейх Мохаммед был не очень доволен выбором принца и даже угрожал лишить сына наследства, но безрезультатно. Молодой человек выбрал любовь, в результате чего отец пересмотрел свою позицию, смирился и, кажется, уже даже дал паре свое благословение. Однако отчаиваться поклонницам Хамдана не стоит: в ОАЭ шейх имеет право иметь столько жен, сколько пожелает. Так, у отца Хамдана, шейха Мохаммеда, по слухам, около пяти жен (отсюда и столько детей), а мир знает лишь о двух, а брат Хамдана, принц Саид Аль-Мактум, тоже женился на  девушке невысокого происхождения, азербайджанке Наталье Алиевой. Она работала официант­кой в Белоруссии (где и произошло их знакомство), а в ОАЭ стала принцессой Аишой Аль-Мактум. | 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.