Уже 15 дней кандидат в президенты Армении Андриас Гукасян проводит голодовку у Национальной академии наук. Скажу для тех, кто не в курсе, что Андриас Гукасян объявил голодовку 21 января, с требованием отменить регистрацию кандидата в президенты действующего главы государства Сержа Саргсяна. И есть большой риск, что выборы могут отложить в связи с покушением на жизнь другого кандодата в президенты Паруйра Айрикяна. А это будет означать продление голодовки Гукасяна. Тем не менее  журналистам Гукасян заявляет, что чувствует себя хорошо и жалоб на здоровье не имеет.

«Конечно, я немного слабее, чем обычно, не могу быть таким активным. Для подобной голодовки это естественно. Но я установил определенный порядок поведения и слежу за ним, всеми средствами поддерживаю температуру, и глубоко убежден, что требование, выдвинутое мною, верно. Это дает мне психологическую мощь преодолеть голод и холод. Кроме того, уверен, что никогда в жизни не пожалею об этих днях, а то, о чем не жалеешь, прожито правильно»,- заявил он.

Но конечно же он со своими инициативами не брошен на произвол судьбы: скорая помощь посещает его дважды в день утром и вечером. В последние дни давление у Гукасяна нормализовалось. Кроме граждан и журналистов, Гукасяна посещают многочисленные политические деятели, чиновники и общественные деятели. Короче говоря скучать ему не дают. Вряд ли конечно, он добьется реализации требовний, голодовка лишь прибавит несколько % голосов сострадающих, но эти проценты ничего не решат.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.