Депутат парламентской фракции «Наследие» Теван Погосян не считает, что на стороны оказывается давление для нахождения скорейшего решения по урегулированию карабахского конфликта.

 «Никто не имеет понятия, в чем решение. Решение может быть между Арцахом и Азербайджаном. Не думаю, что завтра будет найдено это решение. Если мы не посадили за стол переговоров реальную сторону конфликта, то как можно думать о решении», - спросил он и добавил, что история показывает, что принимаемые под давлением решения относительно какого-либо конфликта не воплощаются в жизнь.

 Теван Погосян отметил, что реальным результатом встречи Саргсян-Путин-Алиев в каком-то смысле является время, чтобы мы были готовы к любым развитиям событий. 

 «Мы должны использовать время, чтобы подготовиться к азербайджанским авантюрам», - сказал он.

По словам Погосяна, необходимо понять, что Алиев вынужден под давлением принять то, против чего выступал 22 года – увеличение числа наблюдателей, размещением механизмов расследования, на что он согласился в ходе встречи в Вене.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.