Первым делом мы теперь сможем удалить осточертевшие предустановленные приложения!

Во-первых, Apple объявила о том, что начиная с 10-й версии прошивки ты можешь удалить 23 приложения, заботливо предустановленные на твоем iPhone. Это приложения «Акции», «Калькулятор», «Календарь», «Музыка» и даже «Контакты» (полный список приложенийздесь). Все приложения будут доступны в iStore, так что, если заскучаешь по столь нужному тебе «Компасу», всегда сможешь скачать его обратно!

Таким образом ты сможешь очистить 150 Мбайт. Как говорится, мелочь, а приятно!

Но, разумеется, не все так просто (как и всегда с Apple). По сути, данная операция будет напоминать удаление ярлыков с рабочего стола. Само приложение и его данные все равно останутся в системе. Это подтвердил Крейг Федериги, вице-президент компании Apple.

Во-вторых, в новой версии ожидается обновление iMessage. Оно не обновлялось уже бог знает сколько времени, несмотря на то что это самое используемое приложение в iPhone (в среднем каждую секунду в мире происходит обмен 28 тысячами сообщений). Изменения коснутся как дизайна, так и функционала.

И, конечно, в Apple не преминули похвастаться этим. Смотри сам!

Эмодзи станут в три раза крупнее!

Функция «Рукописные заметки»
Появятся новые эффекты непосредственно с самими бабблами.
Функция «Невидимые чернила» (сообщение можно будет увидеть только проведя по нему пальцем).
Ссылки на сервисы с видеоконтентом, например Youtube, будут запускаться автоматически. Появится встроенная функция Сamera Feed для передачи видеоконтента в режиме онлайн.
Функция «Эмодзификатор текста» (инструмент, который вставляет в ваше сообщение эмодзи, используя слова-триггеры, например «смешно», «грустно», «вечеринка» и т.д.).

Крейг Федериги пообещал, что с новой функцией следующее поколение детей уже не будет знать алфавит — будет общаться только символами.

Официальное обновление будет доступно осенью, хотя бета-версия появится уже в июле. Так что у нас есть совсем немного времени, чтобы проститься с буквами и приложением «Подкасты» и его братьями.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.