В воскресенье были обнаружены и задержаны 23-летний Арташес Чичоян и 26-летний Арарат Никогосян, обвиняемые в убийстве 58-летнего Егише Хачатряна – мужа известного филолога, преподавателя Ереванского государственного университета Парандзем Мейтиханян, пишет “Фактинфо”.

Они находились в розыске с 8-го июня в рамках уголовного дела, заведенного в Щребунийском отделении полиции по пунктам 7-му и 10-му части 2-й статьи 104-й УК (убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений). 


В тот же день в рамках уголовного дела был арестован Хачик Косян 1990 года рождения, которому предъявлено обвинение по пунктам седьмому и десятому части второй статьи 104 УК.

Как сообщалось ранее, 4-го июня в 23:45 в полицию поступил сигнал о теле, обнаруженном у бензозаправочной станции на Нубарашенском шоссе. Выехавшая на место оперативная группа выяснила, что около 23:00 по адресу Нубарашенское шоссе 1/5 между Егише Хачатряном, который находился за рулем автомобиля марки Ford Transit, и водителем и пассажирами неизвестного автомобиля произошла ссора, и в результате полученных травм Егише Хачатрян скончался.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.