Ради того, чтобы услышать о себе у кого что на душе стоило стать кандидатом в депутаты:) Я знала во что влезаю и готова ко всему. Спасибо друзьям за поддержку! Обнимаю всех вас крепко-крепко...  А про плевки...


Встретились как-то Цветок и Гадюка.
Змея обвилась вокруг стебля так, что ему стало тяжело дышать, и, заглядывая ему прямо в серединку немигающим взглядом, прошипела:
-Скажи, Цветок, почему тебя называют красивым созданием, а меня – мерзкой гадиной?



Цветок засмущался, опустил головку и пролепетал:
-Ты ошибаешься! Так говорят глупые люди, которые боятся тебя. Они не замечают твоей мудрости. А моя красота – лишь вопрос времени. Через два дня я увяну, и никто не назовёт меня прелестным созданием.
Гадюке понравился ответ Цветка. Она ослабила хватку. Медленно спустилась вниз по стеблю, любуясь собственным грациозным телом, и поползла прочь.
«Как он прав, этот ничтожный цветок! Мною пугают маленьких детей! Мой укус смертелен! Я мудра! Я стройна и красива! Я! Я…
В этот момент ее взгляд упал на качающийся на ветру Цветок. Его прелестная головка кланялась мохнатому шмелю. Шмель приветственно жужжал комплименты.
И тут гадюку «прорвало».
Ах ты, старый дурак!- прокричала она шмелю. - Заигрываешь с этой нимфеткой! Да ты просто смешон!
«А, ты, «луговая звезда» - переключилась она на Цветок, - ни что иное, как жалкое слабое травянистое создание! Ничтожество!
Но сколько не шипела змея, собирая от натуги кожу складками, никто ее не услышал. И тогда она решилась на «крайние меры». Собрала побольше слюны, и что есть силы плюнула в сторону Цветка.
Плевок подхватил Ветер.
-Ты кому предназначен, Плевок?
-Да вот этому симпатичному созданию.
-Ему? – кивнул в сторону Цветка Ветер.- Предназначен - значит, доставим…
-А может, не надо? – замялся Плевок. - Давай, я упаду где-нибудь в другом месте? Например, на этом Пеньке?
-Ишь, чего захотел?! Осквернить этот заслуженный пенек?! Не-ет, лети-ка ты в заданном направлении!
И смачный змеиный плевок, краснея в душе от неловкости, приземлился на нежные лепестки.
А Гадюка была уже далеко. Пригревшись на солнечной полянке, она мило пресмыкалась перед Мухомором - местным философом. Говорили о мудрости, любви и красоте, которая спасет мир.

(Ольга Вивчарова)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.