Сегодня я решился пройти по армянским новостным каналам - Бог за что-то наказал...

И то, что я увидел вызвало такое уныние, что аж в петлю лезь!

Один аналитикЭ на полном сурьёзе утверждает, что знает о тайных переговорах Путина и Эрдогана, которые никому не известны (кроме его самого ессно), делает заключения космического масштаба и, заметим, такой же глупости.

Другая аналитикА с явными признаками тяжелейшей шизофрении утверждает, что война непременно будет в августе, ибо азеры будут поджигать урожай (следует мхатовская пауза). Т.е., если этот год будет неурожайным, войны не будет (о, боги!).

Третий аналитикЭ, уверяет, что "отдав" ПВО русским, армяне теряют "окончательно" свой суверенитет. Таваришчи явно забывают, что страна с таким микроскопическим (увы!) географическим пространством, как Армения, просто физически не может иметь собственное полноценное (дабы сбивать ракеты, а не летающее беспилотное фуфло) ПВО. Это факт. Пример Израиля (увы) не для нас, т.к. там стоит система "Железный купол", к-рая, во-первых далеко не самая эффективная (как увидели после последнего конфликта с Хезболлах), а во-вторых, стоит безумно дорого.

Четвёртый аналитикЭ (с наполеоновским видом) видит в признании геноцида Германией, вселенский заговор и призывает команчей (т.е. курдов) на подмогу.

Пятый аналитикЭ считает, что министра обороны нужно выбирать чуть ли не всенародным референдумом, тем более, что один из генералов отчаянно собирается выпить чай в Баку, но ему постоянно кто-то или что-то мешает, вероятно отсутствие школьного начального образования.

Шестая аналитикЭ уверяет (страшно напоминающая даму бубён в карточной колоде), что надо порвать с Россией, ибо "мы" (кто эти мы - йух её знает) не разделяем "отсталых амбиций", а должны следовать в "фарватере европейских ценностей" (вероятно жопой вперёд).

Ладно гонят пургу, но почему журналисты слушают эту ахинею и не задают вопросы про дважды два?!

Затем включают армянский парламент - так там, вообще ходячий зоопарк, вивариум и диснеевская анимация в одном флаконе. А спикер - просто сказка! Этакий Кличко в возрасте и с армянскими особенностями национальной охоты.
Что ещё хуже (хотя куда уже?) представители якобы оппозиции с уровнями суждений и словарным запасом Элочки-людоедочки.
И затем пир во время чумы, т.е. свадьба.

Мама! За что?!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.