В США  тебя никто не назовет ура-патриотом, лишь за то, что ты любишь свою Родину, вешаешь у себя на балконе или крыльце флаг своей Родины или говоришь, что не каждый может считаться американцем, даже если он думает, что он американец.
Вот я повесил наш армянский флаг, на крыльце дома, где оставался и меня даже еще больше зауважали.

TegaCay Однажды в Америке или Blogging for democracy. Эпизод 4. Американский пирог

pigh.tv

Самая большая проблема в США, это безработица. В основном говорят только о ней. Кого там бомбит США в данный момент, не суть важно. Важно, чтобы военные как можно дольше воевали, потому что если война закончится, придется создавать новые рабочие места в США, а это проблема.

  • В США трудно об’яснить о праве нации на самоопределение. Потому что, как нам рассказал один профессор, ни один из штатов, даже если лопнет, из состава США не сможет выйти. Потому и United. Войти сможет, выйти нет.
  • Оказыается, то что гражданин США знает о США намного меньше, чем мы, тут о США. И что Голос Америки местный ситизен не слышит. И то, что льется на наши несчастные головы из всех радиостанций, благополучно обходит уши рядового американца.
  • По газону ходить не воспрещается.
  • Еще одна больная тема там, это налоги.  Они повсюду, и поэтому рядовой американец, переезжает из штата в штат ища лучшей доли. Но и налоги не дремлют:)
  • В США можно протестовать о чем угодно и сколько угодно. Если твой протест попал на 49 страницу местной газеты, ты уже счастливчик. Можешь годами протестовать всем на тебя уже наплевать. Кроме туристов и дворников. Такого, чтобы каждый твой пук моментально тиражировался всеми газетами и агентствами, как в Армении, я по крайней мере не встречал.
washington Однажды в Америке или Blogging for democracy. Эпизод 4. Американский пирог

pigh.tv

С политикой тоже все четко, Кто не демократ тот республиканец. И наоборот. Медиа не строят из себя независимиых целок, всем давно известно, кто под кем лежит, и все довольны.

  • Про индейцев мало кто вспоминает. Даже сами индейцы.
  • Полицейских боятся. Никаких там издевок, пререканий и долбоебства как тут у нас. Потому что там вас вы..ут сразу. Это у нас можно жаловаться на полицейских в организации спонсируемые США. А там кому?:)
  • Некоторые армяне ходят в две церкви. В свою апостольскую для души, и в местную сектантскую для дела.
  • Если китайцы передумают и на неделю прекратят  экспорт в США , американцам нечего будет покупать.
  • Что бы ни говорили и дудели, часть американцев принципиально не любит Обаму. И даже гражданская война и смерть Мартина Лютера Кинга ничего не смогли изменить.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.