Политолог Сергей Минасян в беседе с Tert.am прокомментировал слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, признание Геноцида армян со стороны немецкого Бундестага - «внутреннее дело Германии».

По словам Сергея Минасяна, представитель России также отметил, что в этом плане подходы Германии и России приближаются, хотя, с другой стороны, он отметил, что это дело Германии и Турции.

«Я думаю, последняя напряженность между Турцией и Россией в определенной степени влияет на Турцию, так как ясно, что после разрыва отношений с Россией  Турции трудно пойти на конфронтацию с Германией - ведущим членом НАТО и ЕС», - отметил политолог.

Сергей Минасян отметил, что уже становится традиционным, когда после пары месяцев посол Турции возвращается в столицу той страны, откуда был отозван из-за принятия резолюций о признании Геноцида армян.

«Кроме Турции и ее младшего брата Азербайджана, отклики всех остальных стран положительные. В качественном аспекте решение Германии очень важно», - сказал он, добавив, что есть еще три государства, признания со стороны которых важны: это Соединенные Штаты, Израиль и, конечно, Турция.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.