Депутат Национального Собрания Армении Теван Погосян на сегодняшней пресс-конференции, касаясь принятия парламентом Германии резолюции о Геноциде армян, сказал, что в мире сложилась такая ситуация, при которой признание Геноцида превратилось в инструмент внешних отношений в мире.

 Он считает, что армянской стороне следует знать, как использовать эту резолюцию в смысле продвижения интересов страны. «Нужно суметь осознать, что если мы не будем инициативны в вопросе правильного использования данной резолюции, то другие могут воспользоваться ей», - сказал депутат. 

Теван Погосян также отметил, что в армяно-немецких отношениях открылась новая позитивная страница, но следует проявить бдительность, чтобы это не повлекло к иным последствиям. 

 «Важно, чтобы Турция осознала, что, отрицая Геноцид, она платит гораздо более высокую цену», - сказал он и отметил, что Турция признает Геноцид тогда, когда в своих расчетах придет к выводу, что отрицание приносит больше урона для нее.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.