Сергей Марков иницировал петицию по сносу памятника, в которой, в частности, говорится: "Политика, которая повлечет за собой негативное отношение россиян и всех тех, кто чтит подвиг народов бывшего СССР в победе над гитлеровской Германией, является близорукой и недопустимой... Я предложил" бы руководству Российской Федерации снести памятник фашисту Ивану Ильину, установленный в Екатеринбурге 15 июня 2012 года.

Шансов у политолога 0,0, даже если он соберет подписи всех членов общественной палаты и обратится к самому президенту РФ или в общество анонимных алкоголиков. Если вы сомневаетесь в том, что Ильин был приверженцем германского нацизма, что основанный им РОВС влился во время Второй мировой войны в ряды власовцев или что шансов у Маркова никаких, погуглите "Ильин перезахоронение", или, наконенц, почитайте две статьи философа "Национал-социализм. Новый дух" (1933 г.) и "О фашизме" (1948 г.) Не туда свиным рылом полез политолог, ой, не туда.

Вот что об этой проблеме Маркова писал Александр Сергеевич Пушкин:

"От всенощной вечор идя домой,
Антипьевна с Марфушкою бранилась;
Антипьевна отменно горячилась.
«Постой, — кричит, — управлюсь я с тобой;
Ты думаешь, что я уж позабыла
Ту ночь, когда, забравшись в уголок,
Ты с крестником Ванюшкою шалила?
Постой, о всем узнает муженек!»
— Тебе ль грозить! — Марфушка отвечает:
Ванюша — что? Ведь он еще дитя;
А сват Трофим, который у тебя
И день и ночь? Весь город это знает.
Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой < п...е> соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна." 1814-1817

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.