Около 22:00 неизвестные люди в масках, вооруженные игрушечным пистолетом, проникли в дом на 6-ой улице села Ариндж и попытались совершить преступление.

"Повесы облили принесенным с собой бензином 61-летнего Гагика Пайлеваняна, а затем ножом нанесли ему удары в живот. К счастью, в этот момент его сын - 24-летний Сурен Пайлеванян пришел отцу на помощь и сумел обезвредить подонка", - отмечается в сообщении.

В этот момент на место инцидента прибыли оперативная группа Котайкского отделения полиции и группа следователей.

Гагик Пайлеванян был госпитализирован в медцентр "Сурб Григор Лусаворич", а совершивший разбойное нападение 55-летний житель того же села Вираб Казарян - в медцентр Абовяна.

В настоящее время дом совершившего нападение взят под наблюдение сотрудниками полиции.

Полицейские и следователи обнаружили на месте преступления сломанный игрушечный пистолет, который преступник использовал как оружие, маску, перчатки и кухонный нож. Все обнаруженные предметы были изъяты следователем в присутствии понятых. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам части 1-й статьи 175-й (Разбой) и статьи 235-й (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.