Вчера пресс-секретарь министерства обороны Республики Армения Арцрун Ованнисян в ходе встречи со студентами Ереванского государственного университета прокомментировал замечение, что погибшие на передовой солдаты в основном были из неимущих семей.

 Как отметил Арцрун Ованнисян, в последнее время общественность начала говорить только о недостатках и приписывать успехи лишь определенной категории военнослужащих, что, по его словам, опасно.

 Он провел параллели с армией Первой Республики Армения, отметив, что используемые сегодня тезисы очень похожи на используемые в то время тезисы, в основе которых лежит расслоение общества. 

«Даже если вы посмотрите на число погибших, то удельный вес офицеров  намного больше, хотя в абсолютных цифрах не дотигает количества погибших рядовых солдат», -  сказал он. 

Он посчитал неправильным замечание, что на передовой линии много солдат из необеспеченных семей: «Наш успех является результатом единства нашей армии, а в этом случае не обсуждается, кто из них обеспечен, а кто - нет. Когда армия достигает степени единства, не обсуждается, кто - сын олигарха, а кто- из необеспеченной семьи», - сказал он, добавив, что армия работает со сложным как у часов механизмом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.