Корреспондент "Комсомольской правды" вместе со специалистом придирчиво изучил фото знаменитостей. Пластический эстетический хирург, к.м.н. Лев Соцкий наметанным взглядом определил, кто из звезд какие процедуры делал. 

АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ

Анджелина Джоли.jpg

Она, пожалуй, дала повод наибольшему количеству слухов и догадок относительно своих пластических операций. Однако большинство из них ничем не подтверждены. Достоверно можно сказать, что актрисе была выполнена ринопластика, сделавшая из ее курносого с широкой спинкой носа тот идеально тонкий и прямой, который мы видим сейчас.

Ну и широко известная история с двусторонней профилактической мастэктомией, когда ей были удалены молочные железы из-за высокого риска развития рака, а впоследствии была выполнена реконструкция.

Также много разговоров идет о коррекции ее скул и губ. Однако здесь, судя по всему, была выполнена только контурная пластика дермальными филлерами. Они позволяют добиваться отличных результатов при минимальном травматизме.

МЕГАН ФОКС

Меган Фокс.jpg

Из пластических операций можно с уверенностью утверждать, что она делала ринопластику, причем вмешательство было проведено достаточно деликатно, была убрана лишь горбинка на носу.

Также видно, что когда-то было сделано увеличение груди. Впрочем, результаты работы в глаза не бросаются. Ну и, конечно, губы и скулы, они увеличены при помощи филлеров.

МАДОННА

Мадонна.jpg

Ей приписывают как минимум фейслифтинг. В пользу него говорят подтянутое лицо и идеальный контур нижней челюсти. Но надо учитывать, что у певицы очень мало подкожного жира, а само строение лица характерное для западных европеек – с выраженными углами нижней челюсти и подбородком – что само по себе не способствует провисанию.

Однозначно певица использует Ботокс, об этом говорит гладкое, почти без морщин лицо. А также филлеры, которые подчеркивают скулы и придают дополнительный объем губам.

 ДЕМИ МУР

Деми Мур.jpg

Самой первой операцией, выполненной актрисой, была ринопластика. Также она делала увеличивающую маммопластику, а в дальнейшем и замену имплантатов.

Еще ей приписывают многочисленные липосакции, но достоверно говорить об этом сложно. И разумеется, актриса активно пользуется услугами косметологов, инъекции Ботокса и филлеров.

КИМ КАРДАШЯН

Ким Кардашян.jpg

Ей приписывают две операции: увеличение груди и увеличение ягодиц. Но ни про ту, ни про другую нельзя сказать достоверно. Грудь у Ким и в молодости была немаленькая, а учитывая то, что звезда сама по себе не отличается субтильным телосложением, это вполне ей подходит.

В свою очередь, пышные ягодицы можно объяснить наследственностью. Очень бросается в глаза их очерченность, такого подчеркнутого контура можно добиться грамотно выполненной липосакцией.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.