А значит, у тебя есть реальный шанс пережить кризис!

Если ты можешь ответить на эти 10 простых вопросов, ты умеешь распоряжаться деньгами!

С годами человек обрастает не только опытом, женами, детьми и домашними животными, но и финансовыми проблемами. Особенно вопрос слежки за деньгами стал актуальным в последние пару лет, когда экономика, будучи последние годы стабильной и доброжелательной, практически в одночасье стала буйной и жестокой. В таких условиях нужно быть втройне внимательным к собственному финансовому положению, особенно если от него зависишь не только ты, но и домашние животные (жены и дети как-нибудь сами справятся).

Поэтому мы решили задать тебе десять вопросов о твоей финансовой жизни. (Строго говоря, вопросы придумали не мы, а сайт с советами по финансам How Do I Money). Если ты, никуда не подглядывая, сможешь уверенно ответить минимум на семь из них, ты держишь ситуацию под контролем. Если без ответа осталось больше четырех вопросов, срочно поднимай все ведомости, счета и копилки в виде свиньи и выясняй свой финансовый статус. Не время относиться к нему халатно.

1. Сколько у тебя денег в данный момент?
2. Назови свою зарплату после вычета налогов.
3. У тебя есть кредиты/ипотека? На какую сумму?
4. Сколько денег ты тратишь на жизнь каждый месяц?
5. Сколько ты ежемесячно выплачиваешь по кредиту?
6. Сколько денег тебе удается откладывать с каждой зарплаты?
7. Какая сумма у тебя отложена «на черный день»?
8. Какова примерная суммарная стоимость всех твоих сбережений и недвижимости?
9. Каков твой финансовый план на ближайшие месяцы (траты, депозиты и прочее)?
10. Через какой срок ты окончательно расплатишься по всем кредитам?
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.