В День Армянской Армии  кандидат в президенты Раффи Ованнисян посетил Парк Победы и возложил цветы к вечному огню, а также поделился с журналистами некоторыми идеями:

В Армении необходимо повысить морально-психологический дух народа.

По словам Ованнисяна, это возможно достичь только при условии возвращении власти народу: «Необходимо создать условия, чтобы в Армению приехали не только представители диаспоры – потомки армян, уцелевших в годы Геноцида, но и вернулись те, кто уехал из страны на заработки». Ованнисян также отметил, что изменения в стране должны быть осуществлены не словом, а делом.

 

В ответ на замечание, не приведет ли его избрание к резкому обострению конфликта с Азербайджаном в связи с инициативой о признании Ереваном независимости НКР, Ованнисян сказал, что чувствует симпатию и поддержку народа. По его словам, в вопросе внешней политики Армения должна руководствоваться своими интересами. «Сегодня, когда Азербайджан прилагает все усилия, чтобы покончить с Карабахом, признание Арменией НКР не приведет к военным действиям. Пришло также время покончить с незаконными армяно-турецкими протоколами», – заключил Ованнисян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.