Итак, отгремел праздничный салют. Промаршировали, “вспомнили” ветеранов, помянули, отплясали, побряцали, покутили... А теперь наутро, протрезвев, подумаем, наша ли, действительно, это Великая Победа? Итак, вкратце, для чего был выпестован фашизм сначала в Италии, затем в Германии, далее по списку? Главной (если не единственной) его целью была борьба с коммунизмом, и со страной её олицетворяющей, а именно с СССР. Именно на эту сверхзадачу были брошены, как финансы, так и “лучшие” умы - условно скажем - Запада той эпохи. Да, гитлеризм, этой цели не добился и 9 мая капитулировал, но что произошло, спустя каких-либо 40 с небольшим лет, т.е. всего лишь через одно поколение. Буду перечислять тезисно, уверен, что специалисты добавят не один десяток пунктов.
1) Итак, “голубая мечта” фашизма - уничтожение СССР осуществилась. На месте некогда могущественнейшего государства появилось 15 аморфных образований, вечно враждующих между собой республик и вместе “дружно” ненавидящих Россию. Достаточно сказать, что государственным флагом России стал тот самый штандарт Власовской армии "Триколор", что бросили к стене Мавзолею, а потом сожгли, вместе с штандартами Адольфа Гитлера и прочей нечести. Да и Парад Победы, руководство страны не принимает на Мавзолее, а где-то рядышком, дабы не дай Бог не подумали...
2) Коммунистическая партия была практически уничтожена повсеместно (и не только на территории бывшего СССР), а сама идея была дискредитирована до уровня детской страшилки. Коммунистическое движение (основа и хребет антифашизма) разгромлено на корню, а то, что осталось от КПСС - паяцы и клоуны. Впрочем паяцы и клоуны во всех остальных “партиях”, высосанных из пальца и имеющих нулевую и идеологию, уже никого не удивляют.
3) Советские войска оставили не только Берлин, но и всю Восточную Европу, и практически все союзные республики. А НАТОвские не только не ушли, но и ушли далеко вглубь СССР, фактически оккупировав их на Западе. Взглянем на карту - от Ростова до враждебной Украины пара километров.
4) На Востоке и на Кавказе повсеместно поднимает голову турецкий фашизм, вкладывая гигантские финансы в “развитие” этих регионов, открывая “университеты” от Алматы до Баку. Консульства и посольства Турции, медресе, военные консультанты... Короче басмачество начала 21 века. А Грузия... ну а что Грузия? Итак всё понятно.
5) Экономический уровень всех республик СССР и самой России никак не может нагнать даже уровень кризисного конца 80-х. Культура и образование разгромлены. Технический прогресс движется по инерции. Открытие со скрЫпом “Восточного” чего только стоят!
6) Пролетариат - основа коммунистического движения специально и очень грамотно по всему миру уничтожен как класс, а на его место имплантирован “офисный планктон”, громко именуемый третьим классом, а по сути прослойка безвольных рабов, бездумно и безумно потребляющих всякую постоянно обновляющуюся дрянь, и сидящих на героиновой игле дешёвых кредитов.
7) Сельское хозяйство надёжно переработано и выплюнуто гигантскими транснациональными корпорациями в промышленный обрубок, и вместе с тем уничтожение фермерство во всех его проявлениях. Не будем забывать, что во все времена именно “человек земли” и был основным и последним защитником Родины.
8) Уровень промышленного развития всех без исключения стран Восточной Европы (а не только бывших республик СССР) скатился до нулевого уровня, но умелая пропаганда во всём винит тяжёлое “посткоммунистическое наследие”. Кто сейчас помнит, что “сельскохозяйственная” Болгария по уровню промышленного развития превосходила своих соседей по блоку НАТО - Греции и Турции вместе взятых? Восточная Европа, да и все республики СССР всего лишь источники сырья.
9) Мягкое подбрюшье Европы (терминология Черчиля) - Балканы в руинах. Нет Югославии (мечта Гитлера), как нет, кстати, и Чехословакии (определение Геббельса).
10) Вся Европа (кстати - буквально вся, за исключением может быть одной Германии) объединена и лежит в долгах, которых погасить физически невозможно. И любую страну можно превратить в банкрот за одну ночь, просто потребовав немедленно погасить все задолженности.
11) Если кажется, что тотальный наш разгром, обошёлся без таких же жертв, как в Югославии, то вы сильно ошибаетесь. По демографическим подсчётам СССР потерял даже больше, чем во время войны с фашизмом.
12) Введена по всей Европе единая валюта (не рейхсмарки, конечно, но суть дело не меняется). Национальных государств просто больше не существует, все вопросы решает кукольный Брюссель. По всему миру натыканы военные базы янки., которые, конечно, сидят на шее стран-хозяек. Эти базы давно выполняют полицейские функции надзора и контроля.
Перечислять можно ещё очень и очень долго. “Кто осознал поражение, того не разбили”. Третью Мировую Войну мы, друзья мои, с блеском просрали, не просрать бы и Четвёртой. Так наша ли эта Победа 9 мая? Чтобы сказали наши деды, отдавшие самое ценное, что у них было за ... это?
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.