МО Азербайджана распространило заявление, означающее полное игнорирование заявлений Минской группы ОБСЕ и фактический отказ от переговоров.  Мы надеемся, что посредники Минской группы ОБСЕ отреагируют на это заявление соответствующим образом.  На фоне таких заявлений, признание НКР выглядит наиболее логичным шагом, позволяющим предотвратить геноцид.

«Армяне каждый день, каждый час и каждую минуту должны ожидать освобождения Вооруженными силами Азербайджана оккупированных территорий и полного восстановления территориальной целостности страны». Об этом говорится в заявлении пресс-службы Минобороны Азербайджана в ответ на информацию армянской стороны о якобы планируемом ВС Азербайджана накануне 8-9 мая наступлении.

Минобороны Азербайджана заявляет, что это станет неизбежным в случае невыполнения Арменией резолюций и решений СБ ООН о немедленном и безоговорочном выводе войск с оккупированных азербайджанских территорий

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.