«Мы спросили премьер-министра Нагорного Карабаха Ара Арутюняна о ситуации на линии соприкосновения. «Сейчас и в предыдущий день царит сравнительное спокойствие». Затишье перед бурей.  «Может быть и как возможность обслуживания передовой оперативным образом, уточнения тенденций,  сделать задачи адресными, сейчас проводятся активные встречи с семьями погибших, эвакуированных, осуществляется общая оценка нанесенного ущерба, уточнение, в какой-то степени уже выдается возмещение – как финансов, так и имущества и по всем остальным параметрам: в какой семьи, какие нужды – они всем будут обеспечены». 

 Первый президент Армении Левон Тер-Петросян еще в Карабахе? «Да, он все еще здесь, однако сегодня вечером он вернется в Армению». Вы встречалась с ним? «Да, мы встречались-разговаривали, но не тет-а-тет». На уровне вашей партии или же на уровне премьер-министра? «Ни то, ни другое, на общем «уровне», это был отдельный формат». Как в Арцахе относятся к этому визиту. «Мы приветствуем этот шаг», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.