А на нейтральной полосе цветы - Необычайной красоты!

28 апреля, в центре города Кусары (земля Лезгинов), что на севере Азербайджана привезли 19 трупов солдат-лезгинов, погибших в ходе последних апрельских боёв в Нагорном Карабахе.

Это вызвало гнев и возмущение лезгин. На стихийном митинге лидеры национально-освободительного движения выразили своё возмущение действиями Баку, посылающим в самые горячие зоны представителей национальных меньшинств. Было принято обращение к армянам Карабаха - "мы не враги!"
На разгон протестующих были брошены силы полиции, проведены массовые аресты, репрессии, отключена связь. Бакинские власти распорядились перекрыть все пути связывающие поселения лезгин с Россией.

В других районах Азербайджана проводят т.н. "быстрые похороны" тылышей, аварцев, тат, удинов, цахуров и других представителей угнетённых национальных меньшинств. Растёт недовольство бессмысленной войной, обреченной на катастрофическое поражение за чужие земли.

Всё популярнее лозунг "это не народная война, а война отуреченного курда Алиева за сохранение своей обанкротившейся власти".
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.